Operatori ABA - Associazione Straordinariamente Abili di Foggia

 ass.straordinariamente Abili di Foggia
Sono aperte le iscrizioni al corso Aba e istruttori di nuoto Diversamente Abili
logo ass.straordinariamente Abili di Foggia
ass.straordinariamente Abili di Foggia
Vai ai contenuti
Lista Operatori
Lista Terapisti ABA dell'Associazione

COGNOME E NOME
ZONE DI INTERVENTO
Responsabile Operatori Aba
Affatato Danila
Tel.320/6566515
Foggia, Lucera, Manfredonia, San Severo
Antonazzo Stefania
Foggia, Lucera, Manfredonia, San Severo
Angela Zita
Foggia
Basanisi Siponta
Zapponeta, Manfredonia, Margherita di Savoia, Foggia
Bisesti Laura
Foggia,   Manfredonia, Carapelle, Ortanova, Lucera
Cassitti Valeria
Ortanova,   Carapelle, Foggia
Carfagno Gianfranco
Foggia, Lucera, Manfredonia, San Severo
Ciliberti Maria
Zapponeta,   Manfredonia, Margherita di Savoia, Foggia
Cologno Emanuela
San Severo,   Torremaggiore, Apricena, San Paolo di Civitate, Lesina, Lucera
D'Agostino Marta
Foggia
D'Angelo Melania
Foggia, Lucera, Manfredonia, San Severo
De Filippo Rita
Foggia, Lucera
Defilippis Vito
Foggia, Carapelle,   Ortanova, Manfredonia, Lucera
Delli Carri Silvia
Foggia, Lucera
Di Maina Antonella
Foggia, Stornara,Stornarella,Ortanova
Di Biase Simona
Foggia, Lucera,   Cerignola, Margherita di Savoia, Carapelle, Stornara, Stornarella, Ordona,   Ortanova
Di Lascia Rita
Manfredonia
D'oria Giuseppina
Manfredonia
Esposito Annarita
Zapponeta,   Manfredonia, Margherita di Savoia
Ferrandino Maria   Giovanna
Foggia
Festa Doriana
Carapelle,   Ortanova, Ordona
Fiore Evelina
Termoli, San   Severo, Foggia, Lucera  
Fiordelisi Anna
Foggia, Stornara,Stornarella,Ortanova
Giusy Tavaglione
Vasto,Peschici,Vieste
Galano Anna Laura
Foggia, Lucera, Manfredonia, San Severo
Galano Flavia
Foggia, Lucera, Manfredonia, San Severo
Garruto Rosanna
Foggia
La Donna Anna
San Severo,   Torremaggiore, Apricena, San Paolo di Civitate, Lesina, Poggio Imperiale,   Lucera
Lorella Leone
Foggia
Losacco Vanessa
Foggia, Lucera, Manfredonia, San Severo
Masselli Silvia
Apricena, San Severo, San Paolo di Civitate, Torremaggiore, Sannicandro Garganico, Cagnano Varano, Carpino, Lucera, Serracapriola, Termoli   
Matrella Margherita
Foggia
Maffei Maria Anna
Foggia, Stornara,Stornarella,Ortanova
Masciocco Anna
Foggia, Lucera, Manfredonia, San Severo
Massariello Filomena
Foggia, Lucera, Manfredonia, San Severo
Mocerino Stefania
Foggia
Rubino Francesca
Manfredonia
Perla Elena
Foggia
Piccirillo Concetta
Foggia, Ortanova,   San Severo, Manfredonia
Pilone Daniela
Foggia, Lucera, Manfredonia, San Severo
Pipoli Doriana
Foggia, Ortanova,   Carapelle, Manfredonia, Cerignola, Lucera
Romano Daniela
Ortanova , Cerignola
Sallustro Stefania
San Severo,   Torremaggiore, Apricena, San Paolo di Civitate, Foggia
Santoro Antonietta
Foggia, Lucera, Manfredonia, San Severo
Simeone Annamaria
Foggia, Ortanova,   Carapelle, Manfredonia, Cerignola, Lucera
Summa Elisa
Foggia, Ortanova
Telesca Luca   
Foggia, Lucera, Manfredonia, San Severo
Torella Maria   Teresa
Lucera
Zazzara Marika
Foggia, Stornara,   Stornarella, Ortanova
Zancoli Silvia
Foggia, Lucera, Manfredonia, San Severo
Viola Roberta Pia
Foggia, Lucera, Manfredonia, San Severo
Associazione Straordinariamente Abili
sede Operativa: Via Acquilonare ,36 Foggia
Cell: +39 334 5823814
Copyright©
Powered by Danilo
Responsive web-design
Associazione Straordinariamente Abili
sede Operativa: Via Acquilonare ,36 Foggia
Cell: +39 334 5823814
Copyright©
Powered by Danilo
Associazione Straordinariamente Abili
sede Operativa:
Via Acquilonare ,36 Foggia
Cell: +39 334 5823814
Copyright©
Powered by Danilo
Associazione Straordinariamente Abili
sede Operativa:
Via Acquilonare ,36 Foggia
Cell: +39 334 5823814
Copyright©
Powered by Danilo
Associazione Straordinariamente Abili
sede Operativa:
Via Acquilonare ,36 Foggia
Cell: +39 334 5823814
Powered by Danilo
Torna ai contenuti